Schule mit den Förderschwerpunkten ganzheitliche und motorische Entwicklung (SFGM)

So erreichen Sie die Verwaltung der Schule:

 

Sekretariat:

Frau Berenz


Tel. 02671 9871-10


i.berenz@sfgm-dohr.de 




Schulleitung:

Frau Kübler


Tel. 02671 9871-20


u.kuebler@sfgm-dohr.de




Stellvertretende Schulleitung:

Frau Kronibus


Tel. 02671 9871-19


j.kronibus@sfgm-dohr.de




Hausmeister:

Herr Kotz


Tel. 02671 9871-30

Tel. 02671 9871-60


j.kotz@sfgm-dohr.de







 

So erreichen Sie die Klassen:

 




 


Unterstufe:



Klasse U1 (Frau Geisbüsch)

Tel. 02671 9871-12

e.geisbuesch@sfgm-dohr.de

Klasse U2 (Frau Heintz)

Tel. 02671 9871-11

t.heintz@sfgm-dohr.de




Mittelstufe:



Klasse M1 (Frau Kronibus)

Tel. 02671 9871-33

j.kronibus@sfgm-dohr.de

Klasse M2 (Frau Adams)

Tel. 02671 9871-34

c.adams@sfgm-dohr.de




Oberstufe:



Klasse O (Frau Jansen)

Tel. 02671 9871-14

a.jansen@sfgm-dohr.de




Werkstufe:



Klasse W1 (Frau Prinz)

Tel. 02671 9871-13

h.prinz@sfgm-dohr.de

Klasse W2 (Frau Gessler)

Tel. 02671 9871-31

Tel. 02671 9871-27

Tel. 02671 9871-41

a.gessler@sfgm-dohr.de